Блог

Aug 31, 2023

Хит одержал камбэк-победу над Наггетс и украл мяч дома

«Майами Хит» внесла изменения в свой стартовый состав на вторую игру финала НБА, но оказалось, что большая корректировка «Хит» заключалась в том, чтобы делать больше бросков.

Невероятная точность бросков «Хит» привела их к камбэк-победе со счетом 111–108 над «Денвер Наггетс» в воскресенье вечером на «Болл Арене», обеспечив преимущество на домашней площадке и даже чемпионскую серию до лучших из 7 со счетом 1–1. Результат стал первым домашним поражением «Наггетс» в плей-офф в этом году, поскольку в этом постсезоне на «Болл Арене» они упали со счетом 9–1.

Вторая игра также стала первой победой «Хит» в Денвере с 2016 года.

«Наши ребята любят соревноваться», - сказал после победы тренер «Хит» Эрик Споэльстра. «Они любят проявлять себя в моменты истины. К счастью, нам удалось провести много хороших оборонительных игр на протяжении всей дистанции, а затем мы получили много вкладов, которые вам понадобятся против такой команды, как этот."

Выводы, реакция и подробности победы Хит во второй игре финала НБА в Денвере

После поражения 40,6 процента с игры и 13 из 39 (33,3 процента) трехочковых в проигрыше в первой игре в четверг, "Хит" реализовала 48,7 процента бросков с игры и 17 из 35 (48,6 процента) трехочковых во второй игре. связать ряд.

«Мы сделали броски», - сказал звезда «Хит» Джимми Батлер. «Вот что такое эта лига, вот что такое эта игра, игра «сделай или пропустишь», лига «сделай или пропусти». Мы сделали несколько бросков, а они нет».

Помимо великолепной точности бросков, «Хит» выиграли вторую игру, доминируя в четвертой четверти. «Майами» обыграл «Денвер» со счетом 36–25 в четвертой четверти, превратив восьмиочковый дефицит в начале периода в трехочковую победу.

Этого было достаточно, чтобы преодолеть отставание в 41 очко от двукратного центрового MVP «Наггетс» Николы Йокича, отставание в 15 очков во второй четверти и промах в восемь очков в четвертой четверти.

В воскресенье «Хит» одержала седьмую двузначную победу в плей-офф этого года. По данным ESPN Stats and Info, это наибольшее количество таких побед за один постсезон за последние 25 лет.

«Хит» воспользовались этим ралли, открыв четвертую четверть счетом 32–12, превратив дефицит в восемь очков в начале четвертой четверти в уверенное преимущество в 12 очков с 3:39 до конца игры.

«Наггетс» сделали последний рывок, ответив быстрой игрой со счетом 13–4, сократив дефицит до трех и получив возможность перевести игру в овертайм.

После того, как Батлер пропустил трехочковый за 14,6 секунды до игры, а «Хит» опередили на три, «Наггетс» решили не объявлять тайм-аут после того, как Брюс Браун перехватил подбор в защите. Вместо этого звездный защитник «Наггетс» Джамал Мюррей провел мяч по площадке, получил удар от Йокича и сделал три шага назад над Батлером, что могло бы сравнять счет.

Но удар Мюррея удался за 1,9 секунды до конца, и Калеб Мартин поймал подбор в защите и закрепил победу «Хит».

«Я думаю, что он выглядел неплохо», - сказал Батлер о броске Мюррея на последних секундах. «Что-то вроде высокой изоляции при пик-н-ролле, и я только что оспорил ее. Очень рад, что он упустил это и дал нам ничью в серии 1-1 на пути к Майами».

Благодаря своей звездной трехочковой стрельбе «Хит» обогнала «Наггетс» со счетом 51–33 из-за дуги. Этого было достаточно, чтобы свести на нет преимущество Денвера 48-34 в краске.

Гейб Винсент возглавил «Хит», набрав 23 очка при 8 из 12 бросков с игры и 4 из 6 бросков с трехочковой дистанции.

Ведущий дуэт «Хит» в составе Бама Адебайо (21 очко, девять подборов и четыре передачи) и Батлера (21 очко, четыре подбора и девять передач) в сумме набрал 42 очка при 33 бросках, 13 подборах и 13 передачах при всего лишь четырех потерях.

Адебайо также продолжал выполнять крайне сложную задачу - попытаться замедлить ход Йокича. Хотя Йокич набрал 41 очко при 28 бросках, он закончил с четырьмя результативными передачами и пятью потерями.

«Некоторое давление на мяч. Возвращаемся. Берем в руки свободные мячи и просто бросаем вызов каждому пасу, каждому удару», - сказал Батлер о защитном плане «Хит» против Йокича. «Он чертовски хороший игрок. Он невероятно хорошо передает мяч. Очевидно, он может забить мяч, как сегодня вечером. Но когда у тебя есть возможность перевернуть мяч и выйти на открытое пространство, я чувствую, что мы должны это сделать, и сегодня мы достойно справились с этой задачей».